Los 2262

Diverse Künstler: 8 Farbholzschnitte und Buchseiten, u.a. von Ando Hiroshige (1797-1858), UtagawaYoshitaki (1841-1899) und Ohara Koson (1877-1945)

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

160 €

Japan, 19. Jh. - Meiji-Periode
B. 17-50 cm R.
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. berieben, teils mit Stockflecken, unter Glas gerahmt